Ким Чен Ын сменил стрижку и избавился от бровей

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Ким Чен Ын решил изменить свой имидж перед началом весны, сменив прическу и сбрив част бровей. В таком необычном виде он появился на очередном заседании партии в среду, 18 февраля.

Это событие не ускользнуло от внимания мировых СМИ, которые сразу же оценили новый имидж лидера КНДР. По словам журналистов, его новая прическа имеет схожие черты с трапецией, которой особую пикантность придают сбритые наполовину брови.

Так издание People даже сравнивает новую прическу Ким Чен Ына с внешностью звезды Голливуда Уилла Смита, которую тот носил в конце прошлого столетия.

Между тем, CNN назвал эту прическу «стрижкой власти», New York Daily News описал ее как «варварскую», а журнал New York – «амбициозной».

Стоит заметить, что, несмотря на такую шумиху в прессе, на самом деле эта прическа лидера КНДР — просто более скульптурный вариант того, что он носил и прошлой весной, в том числе и подстриженные брови.

Напомним, что в марте 2014 года правительство КНДР в обязательном порядке ввело ношение стрижек студентами колледжей, соответствующих тому, что носит лидер страны. А для девушек рекомендованной прической стал выбор супруги Ким Чен Ына, Ли Соль Чжу.


Это интересно


Новости партнеров