Захарченко госпитализирован с пулевым ранением в ногу

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Глава ДНР был госпитализирован с пулевым ранением после ранения в районе Дебальцево. В больнице его навестил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Удаление пули прошло успешно. Александр Захарченко находится в хорошем расположении духа.

«Мы живые, никто не убит — ни я, никто из моего подразделения. Мы все оттуда вышли. Ранен только я… Все будет оставаться в прежнем режиме, со здоровьем решим, когда наступит мир. До того момента здоровье нам не принадлежит. Ничего страшного сегодня не произошло, — прокомментировал свое ранение лидер республики.

По словам Захарченко, в стране идет война, и подобные инциденты являются ее неотъемлемой составляющей.

«Люди воюют, мы воюем. Воюет целая страна. А мы — представители этой страны, обычные граждане», — сказал Захарченко. Смотреть видео

В своей беседе лидеры республик шутили и смеялись, а Захарченко вспомнил, как был ранен в руку в ходе боев за Кожевню летом 2014 года, на что Плотницкий ответил: «Да ты крепкий старик!».

«В отличие от Петра Алексеевича Порошенко, который снаряд себе положил, куколку взял и кругами ходил, по-английски интервью давал <…>», — напомнил лидер ЛНР показательную акцию украинского президента в Краматорске и то, как «киборги» отправили лидеру страны игрушку-домовенка в обмен на амуницию.

Напомним, что Захарченко получил ранение вечером 17 февраля в ходе зачистки центра Дебальцево. Ему наложили жгут с повязкой и доставили в больницу.


Это интересно


Новости партнеров