Армия Новороссии захватила в Дебальцево отделение милиции и ж/д вокзал

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Подразделения армии Новороссии вошли в центр Дебальцево, где захватили стратегические объекты: горотдел милиции и железнодорожный вокзал. Об этом сообщает фронтовой корреспондент украинского телеканала ТСН Андрей Цаплиенко.

Данная информация нашла подтверждения и в штабе ополчения, где рассказали, что захваченные защитниками Донбасса стратегические объекты располагаются на улице Советская, в центральном районе Дебальцево. Кроме того, сообщается о массовых случаев сдачи в плен солдат ВСУ.

В свою очередь украинские СМИ сообщают со ссылкой на Юрия Касьянова, главы «Армии СОС» (одно из самых крупных волонтерских движений в зоне «АТО»), что положение группировки украинских войск в Дебальцевском котле крайне плачевное.

«Дебальцево в осаде. Информации оттуда почти нет. Оптимистичной — точно нет. В городе идут ожесточенные уличные бои. В окружении опорники в районе Чернухино. Логвиново — это уже только место на карте, где находится ад. <…> Исправить очередную генеральскую ошибку даже массовый героизм солдат не в состоянии. Надо срочно думать головой и предпринимать решительные меры», — сообщает украинский волонтер.


Это интересно


Новости партнеров