В Токио стартовал второй раунд переговоров Путина с Абэ

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Российский президент Владимир Путин после первого раунда переговоров с японским премьер-министром Синдзо Абэ в рамках официального визита в эту страну сделал несколько важных заявлений. Об этом пишет сегодня агентство «Интерфакс».

Совместная деятельность России и Японии в экономике позволит, по мнению главы нашего государства, создать прочный и надёжный фундамент для дальнейшего эффективного развития партнёрских взаимоотношений, а также над раскрытием имеющегося потенциала. При этом Владимир Путин подчеркнул, что экономики России и Японии сегодня успешно дополняют друг друга, почти не обладая какими-либо конкурентными противоречиями.

«Нам предстоит, безусловно, хорошо поработать над раскрытием потенциала двусторонних связей», — отметил российский лидер в заявлении по итогам переговоров с Синдзо Абэ.

Руководитель правительства Японии в свою очередь акцентировал внимание на отличных перспективах двустороннего сотрудничества двух государств. Он тоже считает, что у России и Японии есть огромный потенциал в широких сферах.

«Как руководители двух стран мы просто обязаны раскрыть весь потенциал в японско-российских взаимоотношениях», — подчеркнул г-н Абэ.

В целом президент России охарактеризовал состоявшиеся накануне переговоры в Нагато как обстоятельные. Синдзо Абэ он искренне поблагодарил за тёплую атмосферу, созданную для плодотворной работы в рамках его официального визита в Японию.


Это интересно


Новости партнеров