Заметно вырос поток в Россию кубинских туристов

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Поток кубинских путешественников в Российскую Федерацию за период с января по сентябрь уходящего года вырос на 130 процентов. «Интерфакс» пишет об этом со ссылкой на сотрудников пресс-службы Ростуризма.

Ряд государств мира, с которыми у нашей страны успешно развивается сейчас двустороннее взаимовыгодное сотрудничество в туристической отрасли, обеспечили прирост потоков путешественников, отметили в ведомстве.

«Из Кубы в Российскую Федерацию въехали за девять месяцев текущего года в общей сложности 19,51 тысячи туристов. Это на целых 130 процентов больше, чем было в минувшем году. Из Израиля к нам приехали за указанный период 141,8 тысячи граждан. В данном случае прирост в семь процентов», — заявили в Ростуризме.

В целом с января по сентябрь путешественники из разных стран мира совершили в Россию 19,5 миллиона поездок с туристическими целями. При этом темпы падения в выездном туризме сейчас заметно замедлились, а динамика въездного туризма по ключевым государствам – позитивная.

Отдельно в Ростуризме указали на рост потоков туристов из КНР, Индии, Вьетнама, Республики Иран, Монголии, Таиланда, Индонезии, Филиппин и Сингапура.

«Страны ЕС, на туристских рынках которых Россия ведёт сегодня активную маркетинговую работу, тоже сохраняют заметную тенденцию роста потоков путешественников в нашу страну, — заявили в ведомстве со ссылкой на официальные данные Росстата. — В их числе оказались такие государства как ФРГ, Италия, Испания, Франция и Греция».


Это интересно


Новости партнеров