Эксперт: украинские националисты готовят срыв Минских договоренностей

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Боевики «Правого сектора» не будут соблюдать перемирие, которое должно начаться в полночь 15 февраля. Они не сложат оружие. Об этом заявили американский политолог и экс-советник канадского посольства в Москве.

В интервью изданию Sputnik News политолог Эрик Драйцер (Eric Draytser) выразил уверенность, что националисты готовят срыв попыток урегулировать конфликт мирным путем.

«Фактически Киев не контролирует "Правый сектор", и, конечно, они (члены этой организации — прим. ред) подрывают весь процесс. Это нацистская военизированная группировка, которая в той или иной степени связана с крупными олигархами и их финансовыми сетями», — заявил он.

Драйнер считает, что Киеву не стоило принимать участие в переговорном процессе от лица тех вооруженных организаций и подразделений, над которыми он не может установить контроль. А надеяться на то, что боевики «Правого сектора» добровольно сложат оружие – просто глупо.

Экс-консультант по политическим вопросам при дипломатической миссии Канады в России Патрик Армстронг (Patrick Armstrong) придерживается аналогичного мнения, считая, что националисты могут не допустить мирного процесса выхода из украинского конфликта.

Он также уверен, что киевские власти, парализованные коррупцией, просто не смогут противостоять натиску «Правого сектора». Армстронг считает, что ситуация на Украине будет становиться все более напряженной в ближайшие месяцы.


Это интересно


Новости партнеров