забора при внимание компании в заказе что из профнастила На строительной обратить

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Владельцы загородных домов и дачных участков, заказавшие возведение ограждений в строительных компаниях, нередко сталкиваются с тем, что сооружения быстро выходят из строя. Многие фирмы обманывают потребителей, не соблюдая технологии монтажа и используя неподходящие материалы.

Прочитав эту статью, вы узнаете, какие вопросы нужно задать вызванному замерщику или сотруднику компании при оформлении заказа в режиме онлайн или по телефону.

Материалы

Уточните, какие материалы будут использовать строители. Это самый важный момент.

Дело в том, что недобросовестные компании при возведении, как они говорят, надежных ограждений используют листы профнастила толщиной 0,4 мм. Это неприемлемо. Такой материал предназначен для строительства временных сооружений. Посмотрите, что случится с такими листами через 2-3 года службы.

 

На долговечные металлические заборы идет 0,5-миллиметровый профнастил. Такие листы будут надежно служить десятки лет. Ограждение с течением времени не потеряет презентабельный внешний вид.

При обращении в строительную компанию потребуйте внесения толщины листов в договор. Если фирма откажется это сделать, не заказывайте ограждение ни в коем случае.

Обратите внимание и на несущие конструкции. Надежные столбы — это профильные трубы 6*6 см. Толщина стенок — не менее 2 мм. Для лаг оптимально подойдут профильные трубы 4*2 см с толщиной стенок 1,5 мм. Если строители установят несущие конструкции с меньшими габаритами, ограждение прослужит недолго.

Установка и гарантии

Уточните, как именно строители будут устанавливать забор. Это важно по ряду причин.

  1. Недобросовестные компании не предлагают точечное бетонирование опор или сооружение монолитно-ленточного фундамента тогда, когда это нужно, чтобы не спугнуть клиента более высокой ценой.
  2. У некоторых фирм нет даже компетентных специалистов, которые способны оценить особенности грунта.
  3. На стабильных почвах непрофессиональные монтажники нередко забивают столбы на недостаточную глубину. Это приводит к тому, что конструкции быстро перекашиваются. Идеальная глубина для забивки столбов на стабильных грунтах — 1,2 м.

Выясните, какую гарантию даст компания на возведенное сооружение. Стандарт —2 года. Если срок гарантии 12 мес. и менее, не доверяйте фирме ни в коем случае.

Получили удовлетворительные ответы на заданные вопросы — заказывайте забор. В противном случае свяжитесь со специалистами более надежной строительной компании. К примеру, забор из профлиста masterovit.ru устанавливает, применяя качественные материалы и строго следуя технологии.

 


Это интересно


Новости партнеров