Достопримечательности Грузии пользуются все большим интересом у туристов

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Предполагается, что летний сезон 2011 года станет для многих природно-туристических достопримечательностей Грузии особенно успешным. Например, известный национальный парк Боржоми-Харагаули планирует принять около 200 тысяч туристов, что почти в два раза больше относительно прошлогодних показателей.

Боржоми-Харагаули, как и многие природные парки Грузии, является бесплатным для посещения. Экскурсионная программа обходится посетителям в сумму около 40 лари (670 рублей).

Колхетский парк ожидает принять до 50 тысяч туристов, что тоже значительно выше статистики 2010 года. Вход в парк – бесплатный. Стоимость экскурсионного обслуживания — от 7 до 155 лари (118-2600 рублей).

Пик туристического интереса к Грузии приходится на лето. Однако уже с начала года заповедники страны посетило более 11 тысяч туристов. В большинстве случаев, это гости из Турции, Израиля, США, Германии и Нидерландов.

Заповедники относятся к числу самых популярных туристических объектов в Грузии. Здесь возможна организация различных программ: походы, катания на лошадях, на лодках, экскурсионные программы.


Это интересно


Новости партнеров