Абстрактные биткоины и конкретные рубли: равноценен ли обмен?

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Абстрактные биткоины и конкретные рубли: равноценен ли обмен?

Большинство российских обывателей никогда не слышали о существовании криптовалюты, и такой термин, как биткоин, им неизвестен. Однако в недрах Всемирной паутины то и дело проскакивает реклама, предлагающая купить криптовалюту или заглянуть на биржу электронных денег. Что же такое биткоины, и стоит ли тратить на них свои кровные рубли?

Биткоины — это один из видов цифровой валюты, действующей повсеместно, но в основном только в Интернете. За них пока не купишь хлеба в продуктовом, но, возможно, в будущем это станет реально. На сегодняшний день обменять Киви на биткоин можно для приобретения товаров и услуг в некоторых интернет-магазинах, а также для покупок в настоящих лавках, о которых пока мало что известно. Больше всего биткоины интересуют предприимчивых людей, способных получать выгоду за счет разницы курсов. Купил, перепродал, разбогател.

Где водятся биткоины и как их получить?

Основной способ получения биткоинов — майнинг. Это сложный процесс по добыче блоков уникальной информации. Он осуществляется с помощью сложной вычислительной техники и требует внушительной мощности и знаний. Но есть и более простые пути.

  1. Самый простой, доступный и вполне выгодный способ — обменные сервисы. Один из таких обменников — 100btc.pro. Там предлагается на биткоины менять все что угодно: рубли, Киви-деньги, Webmoney и многое другое. Все происходит быстро: пара кликов — и ты обладатель криптовалюты.
  2. Усложненный вариант — биржи. Это специальные площадки для торговли криптовалютой. Биржи требуют регистрации, заведения счета, проведения торгов. Отдав на бирже деньги за биткоины, можно несколько дней ждать подтверждения операции. Зато есть неоспоримое преимущество — выгодные курсы и никаких комиссий.
  3. Способ для смелых — найти «менялу». Да-да, возле отделений Сбербанков стоят менялы, которые имеют дело с настоящими деньгами, а на просторах Интернета, на специализированных форумах и в социальных сетях, сидят киберменялы, знающие все о кибервалюте. Такой путь таит в себе опасность: вдруг по ту сторону экрана — мошенник!

Подводя итог, можно сказать, что если вы знаете, что делать с биткоинами, или очень хотите это узнать, то покупайте и пользуйтесь на здоровье. Если даже эта статья не раскрыла для вас тайны кибервалюты, то не тратьте свои кровные на все абстрактное. Тем более что 1 биткоин стоит более 47 000 рублей!


Это интересно


Новости партнеров