Грузия открыла туристический сезон

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Сегодня, 11 июня, туристический сезон в Грузии считается официально открытым. В честь такого события, многие высокопоставленные чиновники, в частности Майя Сидамонидзе (глава нац. агентства по туризму), Вера Кобалия (министр экономики), примут участие в фотовыставке и демонстрационном кинопоказе, посвященным развитию туристического потенциала страны.

Официальная церемония открытия туристического сезона в Грузии состоится сегодня в 18.00 на проспекте Руставели, где расположена нижняя станция канатной дороги. В рамках мероприятия гостям страны и международным СМИ будет показана выставка, посвященная популярным туристическим направлениям Грузии, а также продемонстрирована кинокартина о национальных винах, которую представит французский режиссер Изабель Легерон.

Туристическая отрасль Грузии стремительно развивается с каждым годом. Это подтверждают цифры официальной статистики — в 2010 году страну посетило на 37% больше туристов, нежели в предыдущем. В текущем году министерство туризма ожидает увеличение показателей еще на 32%, и готовится принять до 3 миллионов путешественников из ближнего и дальнего зарубежья.

Основной поток туристов Грузия ожидает из Азербайджана, Армении, Турции. Несколько менее популярна страна среди российских и украинских туристов, их процент от общего числа гостей Грузии составляет 8% и 2% соответственно.


Это интересно


Новости партнеров