WTTC и UNWTO уговаривают британцев возвращаться в Египет

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Представители Всемирного совета по вопросам туризма и путешествий (WTTC) и Всемирной туристской организации (UNWTO) в очередной раз обратились с призывом к британским властям. Корреспондент информационного портала Ahram Online пишет, что они просят правительство Великобритании отменить введённый ранее запрет на осуществление полётов в Шарм-эль-Шейх.

Руководители двух организаций в совместном письме к британскому премьеру Терезе Мэй сделали акцент, прежде всего, на важности возобновления авиарейсов в аэропорт прибрежного курорта Египта. Они заявили о том, что данный запрет оказывает невероятно разрушительное воздействие на экономический сектор республики, а также на социальную стабильность во всём регионе.

«Туризм и путешествия жизненно важны для Египта, и так было всегда. На них приходится сегодня в общей сложности 11 процентов от ВВП государства и 2,6 миллиона рабочих мест. При этом серьёзные проблемы в туристической отрасли повлекли за собой большие потери для сферы занятости, — отмечено в письме на имя госпожи Мэй. – Самое большое беспокойство вызывает тот факт, что отсутствие возможности трудоустройства в этой стране, в особенности для молодёжи, привело в итоге к отчаянию, а, следовательно, к эмиграции».

В письме британскому премьер-министру говорится также, что власти Египта на данный момент предприняли уже целый ряд мер, направленных на существенное усиление общего уровня безопасности как в воздушных гаванях, так и в районах, которые к ним прилегают.


Это интересно


Новости партнеров