США приглашает русских туристов в гости

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Улучшение экономической ситуации в России становится причиной нового всплеска российского туризма в США. По крайней мере, об этом говорит официальная статистика министерства туризма Соединенных Штатов. В этом году Америка ожидает рекордное за последние двадцать лет количество туристов из Российской Федерации.

Основными проблемами малого количества туристов из России ведущие туроператоры страны называют дороговизну путешествия, а также визовую проблему. Средний по стоимости тур в Соединенные Штаты российскому гражданину обходится в 2-3 тысячи долларов, не учитывая стоимость авиаперелета в обе стороны. С получением визы также возникает немало неудобств – очереди у американских посольств в России в основном создают бизнесмены и представители различных компаний, отправляющихся на запад по рабочим вопросам и в командировки. Впрочем, как утверждают представители туристических агентств, получение визы в США – процесс хоть и длительный, но практически всегда успешный. Количество отказов в прошении визы для россиян не превышает 10%, при этом львиная доля из них является следствием неправильного заполнения необходимых бумаг или недостатком документов заявителя.

Представители министерства торговли США высказали также надежду на совершенствование американо-российских отношений в сфере туризма. По предварительным прогнозам, уже к 2016 году поток русских туристов в США увеличиться на 113%.


Это интересно


Новости партнеров