Российские лагеря не соответствуют нормам безопасности

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Около 500 летних детских лагерей в России могут быть в ближайшее время закрыты. Причина всему – несоблюдения правил пожарной безопасности. Многочисленные нарушения были выявлены в ходе недавно прошедших проверок.

По словам директора департамента надзорной деятельности МЧС России Юрия Дешевых, на данный момент проверено почти 24.5 тысячи детских лагерей. Нарушения противопожарных норм обнаружено в 4.5 тысячах лагерях. Наибольшее количество нареканий вызвали летние оздоровительные учреждения Алтайского края, Ульяновской, Ленинградской, Костромской, Якутской и ряда других областей. Материалы по 472 детским лагерям переданы в суд с требованием о закрытии учреждений.

Напомним, что не так давно руководитель городского департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева сообщила, что все детские лагеря, которые примут детей из Москвы, готовы к летнему сезону и полностью соответствуют противопожарным и санитарно-эпидемиологическим нормам.

В текущем году на летний детский отдых Москва выделила 11.4 миллиарда рублей. Эта сумма на 26% превышает прошлогодний бюджет. В подмосковных лагерях сезон был открыт 30 мая, когда туда отправилась первая смена столичных школьников.


Это интересно


Новости партнеров