Под Дебальцево ВСУ обстреляло колонну с мирными жителями

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Подразделения ВСУ обстреляли колонну жителей, эвакуируемых из Дебальцево. Информации о пострадавших пока нет.

В районе Дебальцева между Киевом и ДНР было достигнуто соглашение об открытии коридора для эвакуации гражданского населения. Для вывоза людей из зоны боевых действий с украинской стороны прибыло 25 транспортных средств, а со стороны ДНР и ЛНР 21.

На обратном пути колонна подверглась обстрелу из стрелкового оружия и артиллерии со стороны позиций украинских силовиков.

В целом, в течение минувших суток противник 55 раз обстреливал населенные пункты ДНР. Основной удар пришелся по Донецку, Докучаевску, Макеевке и Старобешево. В результате, 2 гражданских погибли (Донецк), и еще 9 были ранены (четверо в Донецке, три в Докучаевске и по одному в Макеевке и пригороде Старобешево, селе Раздольное).

Армия Новороссии продолжает отодвигать линию фронта, освобождая новые территории от подразделений ВСУ. В ночь на 6 февраля, особая активность наблюдалась в районе населенных пунктов Чернухино и Ласточкино.

Потери ВСУ за прошедшие сутки составили порядка 50 бойцов, 1 танк, 2 БМП, 3 МТЛБ, гаубичная батарея в составе 5 единиц, несколько автомобилей и 1 склад боеприпасов.


Это интересно


Новости партнеров