Бразилия переходит на новую систему классификации отелей

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Новая классификация отелей, названная SBClass, была представлена министром туризма Бразилии Pedro Novais на прошедшей в минувший вторник пресс-конференции в Рио-де-Жанейро. Обновление системы оценки отелей – один из этапов подготовки страны к принятию в 2016 году Олимпийских игр и Чемпионата мира по футболу в 2014 году. Новая система предусматривает более серьезные критерии оценки отелей. В первую очередь, это коснется 4* и 5* гостиниц.

Классификация выделяет семь типов отелей: отель, ранчо-отель, исторический отель, гостиница и апарт-отель, курорт и хостел. Традиционная «звездная» оценка отелей не исключается. Но если раньше некоторые гостиницы не могли получить высокие оценки по причине, например, небольшого по размерам бассейна, то сегодня та же гостиница в Бразилии может компенсировать свой недостаток повышением качества других услуг.

Новая классификация пока не является обязательной. Но ее использование дает отелям ряд преимуществ: повышение конкурентоспособности, попадание в официальный список рекомендуемых заведений, использование логотипа министерств туризма, облегчение доступа к правительственным кредитам. Ожидается, что в ближайшее время в переоценке примут участие около 7-8 тысяч отелей по всей стране.


Это интересно


Новости партнеров