Компания Bentley готовит конкурента для Aston Martin DB11

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Автомобилестроительная компания Bentley Motors, выпускающая модели премиум-сегмента, уже к 2020-му году намерена вывести на мировой рынок принципиально новое купе. Корреспондент «Дейли-Мотор» пишет, что роскошная новинка призвана составить достойную конкуренцию шикарному автомобилю Aston Martin DB11. 

Об особенностях грядущей новинки представители популярного бренда Bentley пока не говорят, а потому эксперты только строят догадки о том, на что будет способен главный конкурент Aston Martin DB11.

Старт активных проектных работ уже инициирован, отметили источники, близкие к руководству компании Bentley Motors. Разработчики рассчитывают новую модель, прежде всего, на молодёжь, располагающую средствами для приобретения дорогостоящего авто.

Авторитетные аналитики полагают, что предстоящая новинка напомнит автолюбителям Bentley EXP 10 Speed Concept – модель, продемонстрированную в этом году на автосалоне в Женеве и уже вышедшую на рынок.

Невзирая на то, что процесс создания новинки уже запущен, не исключена вероятность, что производственных мощностей, имеющихся у Bentley Motors, окажется недостаточно. Специалисты уточняют, что компания вынуждена будет, возможно, экстренно достраивать корпуса своего завода, функционирующего в городе Крю (Великобритания).


Это интересно


Новости партнеров