Обновление Windows 10 обвиняют в отключениях компьютеров от Сети

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Пользователи Интернета стали массово жаловаться на то, что их компьютеры отключаются от Сети после установки нового обновления Windows 10. Подробнее об этом пишет корреспондент BBC News.

Сразу несколько европейских провайдеров сообщили, что персональные компьютеры пользователей действительно теряют доступ к Интернету. При этом в качестве причины все они называют серьёзный сбой в IP-адресации роутеров, спровоцированный свежей версией «операционки». Ошибку выдают любые модели ПК и маршрутизаторов.

Официальные представители компании Microsoft в свою очередь заявили, что о возникшей проблеме их уже проинформировали. Пользователям они рекомендуют перезагрузить свои устройства, после чего зайти на их сайт.

Напомним, в рамках собственного мероприятия в Нью-Йорке в октябре компания Microsoft официально представила аудитории новое масштабное обновление операционной системы Windows 10 Creators Update. Тогда пользователям перечислили все ключевые возможности системы, но воздержались от деталей. Главный упор в новой версии «операционки» сделан на создание и просмотр 3D-контента. Разработчики уточнили, что для скачивания Windows 10 Creators Update будет доступной в начале 2017 года.


Это интересно


Новости партнеров