Россияне стали чаще посещать Азербайджан с туристическими целями

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Как сообщает «Интерфакс», за период с января по сентябрь текущего года включительно в Республике Азербайджан с туристическими целями побывали почти 500 тысяч граждан Российской Федерации. В отечественном агентстве «ТурСтат» подчеркнули, что это на шесть процентов больше, чем было год тому назад.

«Общее количество выездных поездок туристов из Российской Федерации в Азербайджан увеличилось на шесть процентов – до 488 тысяч граждан. Таковы данные за первые девять месяцев уходящего года», — отметили эксперты.

По информации Федеральной службы государственной статистики, численность выездных поездок путешественников из нашей страны в целом уменьшилась с начала этого года более чем на шесть процентов – с 27 миллионов 459 тысяч до 25 миллионов 780 тысяч. Специалисты уточнили, что сравнили показатель с тем, который был зафиксирован по итогам первых девяти месяцев 2015 года.

Отметим также, что Республика Азербайджан занимает на сегодняшний день 18-е место по количеству поездок россиян за границу с туристическими целями. Страна занимает в этом рейтинге позицию между Турцией и Болгарией, подытожили представители «ТурСтата».


Это интересно


Новости партнеров