Нефть дешевеет сегодня на фоне данных API о росте запасов сырья в США

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

В среду, 14 декабря, стоимость «чёрного золота» опускается на фоне информации, обнародованной Американским институтом нефти (API) о существенном увеличении запасов сырья в Штатах. Со ссылкой на данные торгов об этом пишет агентство ПРАЙМ.

К 8:30 по Москве фьючерсы эталонной нефти Brent с поставками в феврале снижались на 1,20 процента, достигая значения в 55,05 доллара за бочку. При этом «лёгкая» марка WTI с январскими поставками уменьшилась сегодня на 1,26 процента – до уровня в 52,31 доллара.

Запасы сырья в Америке за завершившуюся 9 декабря неделю увеличились, по информации API, на 4,7 миллиона баррелей. Запасы бензина в стране выросли на 3,9 миллиона, а дистиллятов – на 230 тысяч баррелей.

«В целом можно говорить сейчас о том, что статистика, обнародованная API, выглядит, конечно, пессимистично, если учесть, что сведения по бензину и нефти более чем нивелирует относительно поддерживающая информация по дистиллятам», — заявили аналитики Citi Futures.

Инвесторы находятся сейчас в ожидании статистических данных по коммерческим запасам «чёрного золота» в Штатах. Министерство энергетики страны обнародует их сегодня.


Это интересно


Новости партнеров