За войну против Украины 12 лет тюрьмы получил россиянин

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Гражданина Российской Федерации суд признал виновным в участии в военных действиях против украинского государства. «Зеркало недели» пишет, что россиянину вынесли приговор – 12  лет лишения свободы.

В пресс-службе ГПУ уточнили, что гражданина РФ признали виновным в совершении ряда преступлений, среди которых – участие в террористической группировке и ведение агрессивной войны по предварительному сговору группы лиц.

В ходе следствия было установлено, что россиянин получил в составе Вооруженных Сил своей страны хорошие навыки ведения боевых действий в Чечне, а в декабре 2014-го он прибыл на территорию Украины, где вступил в террористическое формирование самопровозглашенной ЛНР, пишет издание.

До конца лета 2015 года россиянин воевал против подразделений сил АТО в Луганской области, уточнили в ГПУ. Вину обвиняемого доказали в полном объёме, заявили официальные представители ведомства. Приговор гражданину Российской Федерации вынес 13 декабря 2016 года Белокуракинский райсуд Луганской области.


Это интересно


Новости партнеров