Должность главы МВД США Дональд Трамп предложил конгрессмену Райану Зинке

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Как сообщает сегодня информационное издание Politico, избранный лидер Соединённых Штатов Дональд Трамп предлагает пост руководителя МВД в своей администрации республиканцу Райану Зинке – члену Палаты представителей Конгресса от Монтаны.

Зинке официально на предложение президента пока не согласился, пишет политическая газета. Американские масс-медиа уточняют, что конгрессмену 55 лет, и он является бывшим военнослужащим сил специального назначения ВМС, известных миру как «морские котики». Должность члена нижней палаты американского Конгресса от штата Монтана Райан Зинке занимает с прошлого года. Ранее чиновник был членом законодательного собрания.

Дональд Трамп, напоминает издание, рассматривал на пост главы правоохранительного ведомства страны также и другого конгрессмена – республиканца от Айдахо Рауля Лабрадора. Впоследствии, однако, президент остановил выбор на кандидатуре Зинке.

Кроме того, в иностранной прессе появлялась на днях информация о том, что пост министра МВД может занять в новой администрации Соединённых Штатов член Палаты представителей американского Конгресса от Вашингтона Кэти Макморрис Роджерс.

Министерство внутренних дел в Штатах силовым ведомством не является. Оно отвечает за вопросы использования федеральных земель, а также добычи природных ресурсов. Ему подведомственны при этом программы, связанные с коренными жителями Гавайских островов и Аляски и с американскими индейцами.


Это интересно


Новости партнеров