Пострадавшие нижегородские туристы добились справедливости в суде

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

82 800 рублей – такова сумма компенсации, которую получит семья нижегородцев, пострадавшая от халатности туристического агентства. Туристы приобрели путевки в Таиланд, но в результате не увидели ни путевок, ни билетов. Путешествие закончилось, так и не начавшись, в московском аэропорту «Шереметьево».

Трое туристов больше суток провели в аэропорту «Шереметьево», ожидая представителей турфирмы, которые, как было обещано, отдадут им путевки и билеты. В результате, нижегородцам пришлось вернуться домой ни с чем и приобрести путевку в другом агентстве. При всей очевидности нарушения условий договора, турфирма отказалась возвращать деньги за несостоявшуюся поездку. Несколько месяцев понадобилось туристам, чтобы добиться справедливости в суде.

Теперь по постановлению суда нижегородское туристическое агентство «Континент» обязано выплатить пострадавшим 82800 рублей. Эта сумма должна компенсировать и разницу между заказанным и использованным туром – 15525 рублей, и стоимость поездки из Нижнего Новгорода в Москву – 17822 рублей, и затраты на представительские услуги – 7000 рублей. Помимо этого, каждый из обманутых туристов получит материальную компенсацию за моральный ущерб – 10000 рублей.


Это интересно


Новости партнеров