Евро и доллар немного выросли сегодня к рублю

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Как сообщает «Интерфакс», американская и европейская валюты сегодня немного выросли к российскому рублю на момент открытия торгов на бирже в Москве. Рубль приостановил свой рост 13 декабря на фоне несущественных изменений цен на нефть, уточняют аналитики.

Торги по американскому доллару стартовали во вторник на ЕТС сделками возле значений 61,08-61,35 рубля. За первые две минуты сегодняшних торгов курс в среднем составил 61,16 рубля, прибавив 11 копеек к уровню, зафиксированному на момент закрытия накануне.

Евро в свою очередь вырос на 12 копеек и оказался возле отметки в 65,05 рубля. Стоимость бивалютной корзины увеличилась 13 декабря чуть более чем на 11 копеек, составив 62,91 рубля.

Несущественное снижение национальной валюты Российской Федерации повлекла за собой приостановка роста цен на «чёрное золото», заявили аналитики компании «Интерфакс-ЦЭА».

Фьючерс эталонной смеси Brent с февральскими поставками на бирже ICE Futures в Лондоне по состоянию на 10 часов утра по Москве был на уровне значения в 55,7 доллара. Специалисты уточнили, что приблизительно это соответствует показателю, зафиксированному в завершении торгов в понедельник.

12 декабря, как мы сообщали ранее, марка Brent достигала на сессии отметки в 57,89 доллара, и это был максимум, начиная с июля прошлого года. Сегодня же цены на нефть начали постепенно терять свою положительную динамику, поскольку к участникам рынка снова вернулись сомнения в эффективности исторического соглашения ОПЕК и не входящих в картель стран по снижению общего объёма добычи сырья в мире почти на два процента.


Это интересно


Новости партнеров