Эксперты WTTC озвучили прогнозы по восстановлению турпотоков в Египет и Турцию

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Эксперты Всемирного совета по туризму (WTTC) заявили, что въездные потоки путешественников Египту, Турции и Тунису удастся восстановить не раньше, чем в 2018 году. Об этом пишет сегодня информационный портал «Невские новости».

Государства, фиксирующие в настоящее время неплохую динамику прибытий к ним иностранцев по причине утечки туристов с главных конкурирующих направлений, которые серьёзно пострадали вследствие терактов и геополитических конфликтов, скоро начнут ощущать некоторое замедление темпов роста туристических потоков.

Прежде всего, отметили специалисты WTTC, свой прогноз они относят к Испании. В уходящем году эта страна примет, как ожидается, около 74 миллионов гостей из-за рубежа, то есть примерно на шесть миллионов больше, чем их было в прошлом году.

Президент WTTC Дэвид Скоусилл подчеркнул при этом, что уже в 2018-м Испания снизит темп увеличения прибытий путешественников с десяти до трёх-четырёх процентов в год. Египту, Турции и Тунису, убеждён эксперт, потребуется в среднем 2-3 года на то, чтобы полностью оправиться от террористических атак и прочих крайне негативных факторов, оказывающих серьёзное влияние на сферу туризма.


Это интересно


Новости партнеров