Чемпионат Италии по футболу: игроки «Ромы» победили «Милан» и заняли второе место

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Футболисты команды «Рома» успешно выиграли у ФК «Милан» в рамках домашнего поединка 16-го тура чемпионата Италии. Корреспондент профильного портала «Р-Спорт» пишет, что матч закончился со счётом 1:0.

Войцех Щенсны на исходе первой 30-минутки выбежал на край своей штрафной, однако не успел за проникающим пасом. Он зацепил в итоге Джанлуку Лападулу. Далее М’Байе Ньянг пробил пенальти, между тем вратарю удалось угадать направление этого удара, и он смог отразить мяч на угловой.

На 62-й минуте встречи единственный в этой игре гол записал в свой актив полузащитник из Бельгии Раджа Наингголан, уточняет издание. Футболист сместился в центр поля с правой бровки и высококлассно пробил из-за пределов штрафной — мяч отправился в левый угол, и игроку Джанлуиджи Доннарумме не удалось до него дотянуться.

Футбольный клуб «Рома» одержал, таким образом, уже третью победу кряду. Команда оказалась на втором месте турнирной таблицы с набранными 35-ю очками. «Милан» в свою очередь идёт третьим с 32-мя баллами, а лидером стал ФК «Ювентус» из Турина – у него 39 очков.

Следующий матч запланирован у «Ромы» на 17 декабря – это будет встреча с «Ювентусом» на выезде. «Милану» в этот день предстоит поединок на своём поле с командой «Аталанта».