Столичное метро получит две новые станции летом

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В московском метрополитене откроются две новые станции. На данный момент их строительство уже завершено. Ведутся отделочные работы.

Станции появятся в рамках расширения Сокольнической линии и получат названия «Саларьево» и «Румянцево». По состоянию на сегодняшний день станция «Румянцево» завершена на 90-95%. Осталось завершить лишь отделочные работы, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью «Интерфаксу».

По словам Хуснуллина, столичная администрация планирует провести введение в эксплуатацию обеих станций одновременно, поэтому движение поездов по ним начнется в конце июня.

На строительство станции «Саларьево» и одноименного депо для составов городские власти изъяли территорию площадью 55,6 га.

Ранее в СМИ сообщалось, что в московском метрополитене начнет функционировать система автоматического подключения к точке доступа Wi-Fi. Такая возможность будет доступна для верифицированных пользователей. Сложностью разработки подобной системы является сама структура Wi-Fi в метро, которая объединяет в себе, как роутеры, так и радио-ретрансляторы, расположенные в тоннелях.


Это интересно


Новости партнеров