Грядущий юбилей британской королевы пройдет с размахом

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

В 2012 году Британию ждет радостное событие, королева Елизавета II отпразднует 60-летие своего пребывания на троне. Активная подготовка к празднику ведется уже сейчас. По информации представителя Букингемского Дворца на улицах городов будут проводиться торжественные мероприятия, концерты, а на реке Темзе пройдет театрализованное представление.

Великобритания окунется в праздничный круговорот со 2 по 5 июня. Эти дни в стране официально будут объявлены выходными. Первым ярким торжественным моментом праздника должно стать шествие королевского кортежа, где люди будут приветствовать королеву, создав живой коридор.

2 июня Елизавета II посетит лошадиные скачки Эпсом Дерби. А 3 июня страну захлестнут уличные гуляния. В этот день по реке Темза пройдет более 1000 теплоходов из королевства и стран Содружества. А на не так давно созданной Королевской Барже королева сама возглавит флотилию.

4 июня в Британии отмечается государственный праздник – День весны. Готовится грандиозный концерт в Букингемском дворце. В концерте примут участие артисты из Великобритании и стран Содружества. А 5 июня, в день главного празднования, будет зажжено 2012 маяков по всей стране, в том числе и главный государственный маяк, который зажжет сама королева.

Ожидается, что праздничные мероприятия, приуроченные к этому радостному событию, пройдут и в странах Содружества – в Канаде, Австралии, Новой Зеландии.


Это интересно


Новости партнеров