Новая модель Mazda CX-5 превзойдёт предыдущую версию‍

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Профильный портал «Дейли-Мотор» напоминает, что в ноябре текущего года автомобилестроительная компания Mazda официально представила широкой аудитории новую генерацию своего кроссовера марки CX-5.

Невзирая на огромную популярность этого автомобиля на мировом рынке, японский производитель не намерен останавливаться – «паркетник» будут дорабатывать. Mazda надеется ещё больше повысить спрос на эту машину среди автолюбителей.

Новое поколение Mazda CX-5 выведут сначала на внутренний авторынок. Кроссовер следует ожидать в Японии уже в феврале следующего года. Затем серийное производство модели планируют наладить для других государств. В Российскую Федерацию обновлённая версия CX-5 будет поступать с предприятия Mazda Sollers.

Автомобиль Mazda CX-5 оснащают силовыми агрегатами SkyActive, среди которых имеются бензиновые двигатели с объёмами в два и 2,5 литра, а также турбированный мотор на 2,2 литра.

Кроссовер немного увеличился в размерах, получил более объёмный багажный отсек, новые бамперы, фары и радиаторную решетку. В салоне потенциального покупателя порадуют видоизменённое рулевое колесо, новая панель приборов, наличие функции климат-контроля и обновлённые кресла. На центральной консоли, функционирующей в тандеме с современной системой мультимедиа Mazda Connect, размещается сенсорный монитор с диагональю в семь дюймов.


Это интересно


Новости партнеров