Lamborghini Aventador SV попался «раздетым» перед дебютом в Женеве

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Lamborghini Aventador SV попал в объектив папарацци без какой-либо маскировки. Его премьера должна состояться на автосалоне в Женеве в марте 2015 года.

На этом снимке видно, что новый Aventador SV получил гораздо более агрессивную стилистику и аэрокит с чудовищного размера задним диффузором, дополненным фиксированным задним антикрылом. Широкие шины дополняют новый образ этого спорткара.

«SV» обозначает Super Veloce и используется автопроизводителем только для элитных представителей своего модельного ряда с 12-цилиндровыми двигателями.

Miura, Diablo и Murcielago уже получили подобный «заряженный» вариант. Все они оснащены 670-сильным 6.5-литровый двигателем V12, что более чем на 30 «лошадок» больше по сравнению с их стандартными версиями.

Кроме того, вес нового Lamborghini Aventador SV был уменьшен на 100 килограмм. Для увеличения скорости и подвижности модель будет преимущественно изготовлена из углеродного волокна. Ожидается, что новый Aventador SV сможет похвастаться мощностью около 750-760 л.с.

Судя по тому, как автомобиль выглядит на этом снимке, можно с уверенностью предположить, что он уже готов к производству. Lamborghini планирует представить его на предстоящем автосалоне в Женеве в марте текущего года.


Это интересно


Новости партнеров