В Донецке 5 человек погибли в результате обстрела троллейбуса

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Продолжающиеся обстрелы Донецка вновь унесли жизни мирных граждан. В результате разрыва снаряда на троллейбусной остановке погибло 5 человек.

По данным ополчения, украинский снаряд попал в троллейбус маршрута №14. Пятеро людей погибли на месте.

«Пять человек погибли на месте в троллейбусе», — рассказал представитель ополчения ДНР.

Трагический инцидент произошел на остановке «Трудовые резервы» на проспекте Матросова. По данным МЧС республики ранение получил и водитель троллейбуса. Кроме того, под обстрел попало и отделение Куйбышевское РОВД, ДК «Куйбышев» и гаражный кооператив. Точное число раненых пока не установлено.

Кроме того, артобстрелам подверглись Петровский, Киевский и Куйбышевский районы Донецка со стороны Песок и Авдеевки. В городе действуют украинские ДРГ. Также пострадал автобус в микрорайоне Азотный. Смотреть видео

Напомним, что 22 января в Донецке произошел аналогичный случай, когда ВСУ обстреляли троллейбусную обстановку, что привело к гибели 8 человек. Еще 17 пострадали.

Тем временем, в районе Дебальцевского котла продолжаются активные боестолкновения, ведется зачистка окраин Углегорска с северо-западной стороны города. Противник пытается прорвать блокаду, регулярно контратакуя, но армия Новороссии, успешно сдерживает эти попытки.


Это интересно


Новости партнеров