В Турции проводятся массовые проверки магазинов, торгующих алкоголем

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Одним из последствий трагического отравления российских туристов во время вечеринки на яхте в Турции стало закрытие властями более 300 торговых точек. В ходе проверки выяснилось, что все они предлагали покупателям поддельные алкогольные напитки, смертельно опасные для здоровья человека. Ранее следствию уже удалось выявить причину смерти трех россиянок: смертельное отравление было вызвано суррогатным виски, привезенным в Турцию из Северного Кипра компанией «Jasmin».

После того, как стала известна причина отправления туристов, полиция провела рейд по Стамбулу. В настоящий момент закрыто более 300 торговых точек. Проверки продолжаются. Также турецкой полицией был обнаружен склад суррогатного алкоголя. Это более трех тысяч бутылок, среди которых и виски марки «Mister Burdon». Напомним, что именно эти виски стали причиной смерти российских туристок. Вся продукция со склада была изъята и отправлена на экспертизу.

По факту отравления российских туристов и смерти трех россиянок уже возбуждено уголовное дело по статье «Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого здоровью и смерть человека». Лицам, виновным в случившемся, грозит лишение свободы сроком до 22 лет.


Это интересно


Новости партнеров