Кличко начал обратный отсчет до сдачи Киева

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Мэр украинской столицы вновь порадовал своих избирателей очередной своей цитатой, которая может по праву занять достойное место в его уже изрядно накопившемся сборнике крылатых выражений.

В ходе беседы с собравшимися людьми на Крещатике, где проходит митинг в поддержку отставки Виталия Кличко, он начал отсчитывать часы до сдачи Киева. При этом он досчитал только до семи, после чего заявил, что сдавать город необходимости не будет, так как для этого имеются некие «силы».

«Сколько Путину нужно, чтобы доехать до Киева, взять Киев? Говорят, три часа, шесть часов, семь часов. Но ему не надо будет этого делать. Есть силы…», — заявил Кличко на трибуне 28 января.

Что именно за силы имел в виду мэр, он так и не смог пояснить, а просто погрузился в конце фразы в глубокое размышление.

Киевляне требуют от Кличко уйти с поста мэра Киева, жалуясь на низкие пенсии, рост коммунальных тарифов и стоимости проезда в общественном транспорте.

«Вы обираете народ. Порошенко, Ренат Ахметов, Коломойский ободрали народ. Почему отменили детское питание в школах, почему бюджетники голодают?» — выкрикивали собравшиеся. Смотреть видео

В процессе беседы с киевлянами Кличко попытался сорвать балаклаву с головы одного из мужчин, после чего из толпы послышались крики «ганьба» («позор»). Кличко бросили белое полотенце, намекая, что «тренером» на этом ринге являются именно избиратели, которые считают, что этот бой он проиграл и должен уйти.


Это интересно


Новости партнеров