Старшеклассник застрелился после предсмертного селфи из-за ЕГЭ

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Ученик 11-го класса сделал селфи и покончил жизнь самоубийством, предварительно опубликовав снимок на своей странице в соцсети ВКонтакте. В комментариях к снимку он написал «Последнее фото».

Трагический инцидент случился в четверг, 29 января, в Усть-Алданском улусе, Якутия. 11-классник застрелился из ружья после того, как разместил в соцсети свое последнее фото. Одноклассники рассказали, что подросток был крайне взволнован и боялся из-за предстоящего ЕГЭ. Страх перед плохими результатами рассматривается в качестве основной причины такого поступка.

«На месте трагедии работает оперативная группа, выясняются все обстоятельства происшествия. По факту случившегося проводится проверка. Подросток застрелился из ружья перед уходом в школу, тело сына обнаружила мать», — цитирует LifeNews представитель СК по региону Надежду Дворецкую.

Известно, что днем ранее школьник изменил свой статус на странице в соцсети, написав: «Наверное чаша моей вины переполнено». Однако никому из его знакомых и близких и в голову не пришло, что он собирается лишить себя жизни. Поэтому никто из его друзей не попытался это предотвратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.


Это интересно


Новости партнеров