Эксперт из США обвинил ВСУ в обстреле городов на Донбассе

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Стремление переложить все свои провалы и неудачи на Россию стало уже привычным поведением Украины. Однако правда состоит в том, что Киев не в состоянии признать свои собственные тактические ошибки.

Об этом в статье в издании Business New Europe пишет профессор Марк Галеотти, американский эксперт по глобальной политике из университета Нью-Йорка.

Он уверен, что киевские власти проигрывают войну с ополчением Донбасса по всем фронтам. Однако позицию Киева американский аналитик все же поддерживает.

Он отметил, что украинское правительство не может определиться со своими действиями на будущее. Оно не знает, стоит ли использовать силовой сценарии и дальше или просто взять подконтрольные ополчению территории в экономическую блокаду и продолжать политическое давление на Россию.

Неорганизованность в рядах ВСУ приводит к тому, что боевые действия на юго-востоке Украины больше напоминают уличную потасовку, считает эксперт.

Второй проблемой профессор называет низкий моральный дух среди украинских военнослужащих, а невозможность его поддержать — типичной особенностью Украины. Однако в конце статьи Галеотти все же не решается сделать какие-либо выводы.

Также он не дает определенного ответа на вопрос, для чего ВСУ стреляет по городам – в качестве наказания местных жителей или низкого уровня подготовки военных кадров и ошибок наводчиков, хотя и признает сами факты обстрелов.


Это интересно


Новости партнеров