Самолёт «Аэрофлота» вернулся в аэропорт Ташкента из-за неисправности

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Принадлежащий авиационной компании «Аэрофлот» борт А320, следовавший из Ташкента в российскую столицу, совершил вынужденную посадку в столице Республики Узбекистан практически сразу же после взлёта. Корреспондент информагентства «Интерфакс» пишет об этом, ссылаясь на официальное заявление одного из сотрудников воздушной гавани.

Авиалайнер с пассажирами сегодня вылетел из аэропорта Ташкента с небольшим опозданием – в 5 часов 30 минут по местному времени (3:30 по Москве). Между тем уже спустя 10 минут командир экипажа принял решение вернуть борт обратно по каким-то техническим причинам, уточнил собеседник агентства.

Все пассажиры самолёта А320 безопасно покинули борт. Чрезвычайное происшествие обошлось без пострадавших, заверил представитель аэропорта. В то же время информацию о точной причине этого инцидента журналистам пока не предоставляют.

Кроме того, стало известно о задержании вылета рейса до 17 часов 12 декабря. На данный момент в аэропорту Ташкента специалисты тщательно проверяют неисправный авиалайнер.


Это интересно


Новости партнеров