Surface Phone могут представить в рамках MWC-2017

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Многообещающий и долгожданный для пользователей смартфон Surface Phone могут показать публике уже в начале следующего года. «Актуальные Новости» не исключают, что официальная презентация нового мобильного устройства состоится в рамках работы MWC-2017.  

Издание напоминает, что международная мобильная выставка будет работать в Барселоне с 27 февраля по 2 марта. Ведущие производители мира традиционно будут демонстрировать в рамках этого масштабного международного мероприятия свои уникальные девайсы. Компания Microsoft исключением не станет, утверждают инсайдеры.

Эксперты уточняют, что устройства Surface Phone сегодня весьма востребованы на мировом рынке электроники. Самый дорогостоящий вариант аппарата использует, напомним, полноценную 64-битную Windows 10 Mobile. В качестве процессора разработчики заявили при этом Snapdragon-835 – его считают на сегодня наиболее мощным.

Не исключено, что производитель представит на MWC-2017 и упрощённую версию смартфона – это будет модель, функционирующая на базе процессора Snapdragon-820.

Главная особенность мобильного девайса Surface Phone – это наличие возможности запускать полноценные компьютерные приложения в Continuum-режиме.

Специалисты уточнили также, почему пользователи во всём мире с огромным нетерпением ожидают официальной презентации Surface Phone от компании Microsoft. Дело в том, что это устройство призвано полностью изменить их отношение к так называемым «умным» телефонам. Возможность запуска приложения win32 позволит юзерам окончательно стереть грань между смартфонами и домашними персональными компьютерами, резюмировали аналитики.


Это интересно


Новости партнеров