Эльдар Рязанов вернулся из больницы домой

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Легендарный режиссер продолжит свое восстановление в домашних условиях. Врачи считают, что на это может потребоваться достаточно много времени, так как Эльдар Рязанов перенес очень тяжелый инсульт.

87-летний режиссер проходил лечение в столичном госпитале им. Бурденко. Несмотря на то, что врачи приняли решение его выписать, он пока передвигается исключительно в инвалидном кресле, так как испытывает затруднения при передвижении самостоятельно.

Медики прогнозируют длительный период восстановления у Рязанова, так как проблемы с движением левой руки и ноги все еще достаточно заметны.

Напомним, что Рязанов попал в больницу 24 ноября, где врачи диагностировали у него ишемический инсульт и частичную парализацию левой части тела. Режиссер «Иронии судьбы, или С легким паром!» и других замечательных фильмов проходил лечение в госпитале нейрохирургии им. Бурденко.

Шесть лет назад у него произошло предынсультное состояние, однако тогда врачам удалось предотвратить обострение.

В ходе лечения здоровье автора «Кинопанорамы» было крайне нестабильным. Его неоднократно переводили из обычной палаты в реанимацию и обратно. В начале прошлого месяца у него выявили пневмонию и провели антибактериальный курс лечения.


Это интересно


Новости партнеров