Отдыхающим в Турции россиянам рекомендуют не покидать отели после теракта

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Граждан Российской Федерации, которые отдыхают сейчас в Турецкой Республике, убедительно просят не выходить без острой необходимости с территорий своих отелей. Национальная служба новостей предупреждает об этом после серьёзного теракта в центре Стамбула.

С рекомендациями обратились к российским путешественникам представители Федерального агентства по туризму. При этом операторов, реализующих гражданам путёвки в Турцию, Ростуризм обязал непременно информировать каждого клиента о существующей в республике террористической угрозе.

В отечественном консульстве в Турции сообщили, что по-прежнему не владеют информацией о жертвах или пострадавших в результате теракта среди россиян. В свою очередь Российский союз туриндустрии доложил, что отказы от поездок в Турцию от наших соотечественников пока не последовали.

Напомним, двойной теракт неизвестные совершили в самом центре Стамбула вечером в субботу, 10 декабря. Возле автобуса с бойцами спецназа, дежурившего недалеко от стадиона Vodafone Arena, на котором проходил в тот день матч между футбольными клубами «Бешикташ» и «Бурсаспор», взорвалась заминированная машина. После этого самоподрыв совершил смертник.

По уточнённой информации местных властей, погибли 38 человек, а раненых 155. Турецкие власти выступили накануне с заявлением о том, что за этой атакой могут стоять, по предварительным данным спецслужб, террористы запрещённой в республике Рабочей партии Курдистана.


Это интересно


Новости партнеров