Япония ввела новые бесполётные зоны для дронов на время визита Путина

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Власти Японии объявили о своём решении запретить осуществление полётов дронов над теми районами, в которых запланированы мероприятия в рамках официального визита в страну российского президента Владимира Путина. «Интерфакс» пишет об этом со ссылкой на сообщение, опубликованное сегодня на сайте МИД Японии.

По информации специалистов внешнеполитического ведомства Японии, на основе действующего закона о проведении полётов дронов над важнейшими госучреждениями и зарубежными миссиями на период визита Владимира Путина бесполётные зоны будут дополнительно введены, в частности, над воздушной гаванью «Ямагути-Убэ». Кроме того, их предусмотрели в районе префектуры Ямагути, где запланирована встреча российского лидера с японским премьером Синдзо Абэ, и возле центра дзюдо «Кодокан» в столице страны, уточнили в японском МИД.

В ведомстве заявили при этом, что беспилотники не должны летать ближе, чем на расстоянии в 300 метров от всех закрытых объектов. Этот запрет власти Японии ввели на 15-16 декабря, пока президент России Владимир Путин будет находиться с визитом в Японии.


Это интересно


Новости партнеров