Представители «непризнанных государств» проведут саммит в Донецке

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Руководство ДНР намерено организовать встречу представителей «непризнанных государств» в своей столице. На съезде ожидаются делегации Абхазии, Техаса, басков, Фландрии, Венеции, Южной Осетии, ЛНР и ДНР.

Саммит намечен на февраль – март и несет в себе целью создать несокрушимый союз государств, которых отказывается признавать мировое сообщество.

«Власти ДНР планируют провести «саммит непризнанных государств», —  заявил глава МИД ДНР Александр Кофман.

На съезде будет объявлено о создании «Лиги новейших государств», в которую должны войти  Донецк и Хьюстон, Луганск и Даллас.

По словам Кофмана, переговоры между всеми участниками предстоящего саммита уже завершены. Все они выразили свое согласие на встречу.

«В феврале—марте проведем саммит, съезд как частично признанных, так и непризнанных государств или территорий без государственного статуса. Это, например, баски, Фландрия, Венеция, Техас», — заявил Кофман.

Напомним, что МИД Южной Осетии ранее уже сообщал о намерении заключить ряд соглашений с ДНР с целью установления дипломатических контактов. В свою очередь глава республики Александр Захарченко выразил надежду на то, что Абхазия признает новое государство на Донбассе.


Это интересно


Новости партнеров