Путешествовать по Шотландии теперь можно в национальном костюме

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Поезд Royal Scotsman сети Orient-Express, выполняющий туристические рейсы по Шотландии, предлагает новую услугу для своих пассажиров. Теперь отдыхающие смогут не только увидеть Шотландию, но и увести с собой ее частичку – специально пошитый национальный костюм. Стоимость услуги от 214 евро.

Прежде чем отправиться в путешествие по Эдинбургу посещают шоу-рум ателье Kinloch Anderson, известное еще с 1868 года. Здесь туристам предлагают познакомиться с национальными костюмами и примерить их. Для мужчин это традиционных килт, брюки из «шотландки», жилет или пиджак. Женщины могут выбрать короткую юбку-колокол или длинную юбку, которая используется в традиционных шотландских танцах. Все костюмы шьются по индивидуальному заказу. Получить их можно уже после путешествия: в течение 8-10 недель костюм доставляется на домашний адрес клиента. Приглашение на примерку автоматически получают все пассажиры поезда еще во время бронирования билетов.

Поезд Royal Scotsman совершает поездки по самым популярным туристическим маршрутам Шотландии. Предусмотрены различные программы продолжительностью от одной, до семи ночей. Путешествие продолжительностью двое суток для одного человека обходится в сумму от 2410 евро. По словам организаторов, туристам предлагается не только заказать индивидуальный национальный костюм, но и взять его на прокат на время поездки.


Это интересно


Новости партнеров