«Автомобилем года» в Японии стала новая модель Subaru Impreza

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

В Японии объявлены победитель и призёры традиционного ежегодного конкурса «Автомобиль года». Корреспондент портала «Дейли-Мотор» пишет, что на первом месте по итогам уходящего 2016-го оказалось новое поколение Subaru Impreza.

На второй строке обосновался гибридный автомобиль марки Toyota Prius, а замыкает тройку лидеров Audi A4.

Продажи новой модели Subaru Impreza стартовали в Японии 13 октября. За первый месяц заявки на покупку машины оформили свыше 11 тысяч граждан, пишут сегодня токийские автомобильные порталы. Одной из основных причин такой популярности Impreza среди японцев авторитетные эксперты называют использование разработчиками принципиально новой платформы – она дала им возможность на 70 процентов увеличить жесткость кузова на кручение и на 50 процентов – снизить центр тяжести.

Машина стала при этом более безопасной как для водителя, так и для его пассажиров. Более того, в новой генерации Subaru Impreza задействована даже подушка безопасности, предназначенная специально для пешеходов, уточнили в пресс-службе автопроизводителя.

Уточним, что по итогам минувшего 2015-го года звание «Автомобиль года» получил в Японии Mazda Roadster. В 2014-м этот титул присвоили второму поколению Mazda Demio.


Это интересно


Новости партнеров