Автоконцерн BMW озвучил рублёвые цены модели Cooper Countryman

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители баварского автомобильного бренда BMW озвучили рублёвые цены модели Cooper Countryman. Издание «Информинг» пишет, что на российский рынок эта новинка выйдет в феврале следующего года.

На американский автомобильный рынок компания BMW вывела свой Cooper Countryman практически сразу после торжественной презентации, которая проходила, напомним, в Лос-Анджелесе. Эта модель стала, как известно, самой крупной среди всех представителей линейки MINI от баварского автопроизводителя.

В Российской Федерации концерн будет предлагать потенциальным покупателям сразу несколько версий Cooper Countryman. Стоимость каждой из них будет зависеть от предпочитаемой автолюбителем комплектации. Базовый вариант автомобиля обойдётся желающему в 1,69 миллиона, а наиболее дорогой MINI Countryman будет стоить в нашей стране 2,29 миллиона рублей.

В пресс-службе немецкой компании уточнили, что версию с полным приводом разработчики оснастили силовым агрегатом, генерирующим 150 «лошадей». До своей первой «сотни» машина способна разгоняться за семь секунд. Вариант SD Countryman ALL4 получил в свою очередь дизельный двигатель, и именно эта модель сегодня больше остальных востребована у иностранцев. В России стоимость её составит около 2,26 миллиона рублей.

Эксперты отмечают, что модели MINI от баварского бренда BMW становятся в последнее время всё более популярными в Российской Федерации. По итогам октября уходящего года их реализация в нашей стране выросла на 24 процента к уровню продаж аналогичного периода прошлого года. В общей сложности с января по октябрь 2016-го на российском рынке продали 1 058 экземпляров MINI.


Это интересно


Новости партнеров