Информацию о пострадавших в результате теракта в Стамбуле россиянах Ростуризм не получал

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Руководители Ростуризма заявили, что не получали информацию о гражданах своей страны, которые погибли или пострадали вследствие террористического акта, совершенного в Стамбуле. Об этом пишет сегодня корреспондент «Интерфакса».

В официальном сообщении, опубликованном на портале российского ведомства, указано, что чрезвычайное происшествие с трагическими последствиями случилось в Стамбуле накануне. Вечером в минувшую субботу прогремели два мощных взрыва недалеко от футбольного стадиона «Бешикташ», где местный клуб принимал вчера команду «Бурсаспор».

Один взрыв совершил, по предварительной информации, террорист-смертник. По данным турецких масс-медиа, заминированная машина внезапно протаранила автобус с сотрудниками полиции – именно правоохранители были главной целью злоумышленников.

Погибли 29 человек и 27 из них – стражи порядка. С ранениями госпитализировали не менее 166 граждан.

Руководители Ростуризма напоминают находящимся в Турции путешественникам о необходимости быть крайне осторожными. Туристов просят о бдительности и соблюдении всех мер предосторожности. От посещения многолюдных мест лучше сейчас отказаться, уточнили в ведомстве.

Сотрудникам туристических компаний Ростуризм советует в обязательном порядке информировать всех клиентов о вероятной угрозе на территории Турецкой Республики.


Это интересно


Новости партнеров