В Генштабе ВСУ готовятся к трем новым котлам

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Армия Новороссии намерена окружить подразделения ВСУ в зоне так называемой АТО с целью создания сразу трех «котлов». Об этом сообщает украинское издание «Вести Украина» со ссылкой на свой источник близкий к украинскому командованию.

Сообщается, что ополчение планирует окружить Мариуполь, Дебальцево и ряд других населенных пунктов, оккупированных на данный момент украинскими силовиками.

«Противник намерен сделать три котла. Первый — вокруг Мариуполя. Второй — Дебальцево (сегодня боевики особо активно стараются замкнуть кольцо окружение и продвигаются вперед). А так же, Счастье и Станица Луганская, обхватив их с севера. Под угрозой так же, после захвата 31 блок-поста находятся Лисичанск и Северодонецк», — рассказал источник.

По данным источника, наступающее ополчение Донбасса имеет многократное преимущество в численности. Украинская сторона в очередной раз обвиняет во всем Россию и опасается нового соглашения об отводе тяжелого вооружения.

«Не дай Бог, сейчас подпишут соглашение об отводе тяжелого вооружения, чего добивается Россия. Тогда мы точно ничего не удержим. Кстати, по непроверенной информации, аэропорт и Дебальцево по Минским соглашениям им все-таки обещали отдать. И теперь они их забирают. А наша власть делает вид, что не понимает, что происходит. Хотя говоря „Дебальцево“, противник, вероятно, имеет в виду весь регион. Может быть и Артемовск, и даже Краматорск», — заявил он.

Тем временем, в соцсетях ВСУ добивается одной впечатляющей «победы» за другой. Неизвестно кем придуманные «донецкие партизаны» таинственного подразделения «Тень» легким движением руки уничтожают «французских наемников» и даже «российского генерала ВДВ», не покидая своих диванов. Но на этом полет их фантазии не ограничивается. Ежедневно они «уничтожают» сотни ополченцев и чеченцев.


Это интересно


Новости партнеров