Российский Ford Focus немного подрастет в высоту

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Ford решил поднять дорожный просвет до 160 миллиметров для российского варианта модели Focus, сборка которой производится на заводе компании во Всеволожске. Помимо этого, базовая версия модели получит систему курсовой устойчивости (ESP).

По данным пресс-службы компании, автомобиль уже доступен для заказа. Новый Focus будет собираться в Ленинградской области рядом с Mondeo. Перед началом производства завод был полностью модернизирован. Наиболее важной новинкой стала виброустановка IP Shaker, которая снижает риск скрипа и посторонних шумов в автомобилях.

Этот вибростенд — единственный в своем роде. Автопроизводитель решился на его внедрение в связи с особенностью сборочного процесса на данном заводе. Кроме того, на данном заводе собираются и приборные панели, в отличие от многих других, куда они поставляются уже в готовом виде.

Сотрудники предприятия пройдут переквалификацию, чтобы научиться использовать новое оборудование. Пока виброустановка используется в тестовом режиме и позволяет проверить по три панели для Ford Focus и Ford Mondeo за каждую смену. В будущем их количество планируется поднять до десяти.


Это интересно


Новости партнеров