Ситуация на фронте вызвала в Киеве панику

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Активное наступление армии Новороссии, прорыв линии фронта на нескольких направлениях и большое число убитых и раненых со стороны ВСУ вызвало панические настроения в Киеве.

Так, волонтеры, принимающие участие в карательной операции на Донбассе сообщили, что ситуация в Авдеевке сложилась критическая, в станице Луганской ополчение наращивает силы и ВСУ может отступить со своих позиций в любой момент.

Противник понес потери после ночного обстрела Новотошковки из «Градов». Тяжелые бои ведутся в Докучаевске, Крымском, под Мариуполем и на нескольких блокпостах.

Тем временем ВСУ признали, что аэропорт Донецка находится под полным контролем ополчения, а также факт пленения в его районе своих бойцов.

«Украинские военные, защищавшие ДАП, вынуждены были сдать то, что еще год назад было прекрасным, современным аэропортом. Эпопея обороны продолжалась 242 дня. Это больше, чем иногда длится целая война», — написал в соцсети один из боевиков батальона «Азов».

Тем временем в Харьков прибыл секретарь СНБО Александр Турчинов, где провел встречу с главой МВД Арсеном Аваковым, губернатором Игорем Балутой и представителями силовых структур региона.

Ключевой повесткой стало обсуждение необходимых мер для недопущения «проявлений сепаратизма» в области и дестабилизации ситуации. С этой целью под охрану милиции и нацгвардии были переданы 42 стратегических объекта.

Также круглосуточно охраняются мосты и путепроводы стратегического назначения в Изюмском и Купьянском районах области.


Это интересно


Новости партнеров