Армия Новороссии продолжает наступление по всему фронту

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Начавшееся 21 января успешное наступление армии Новороссии продолжалось и в течение минувшей ночи. Активные бои идут по всей линии фронта.

В Докучаевске (ДНР) каратели жалуются на постоянные обстрелы и атаки со стороны ополчения. Кроме того, со стороны Донецка защитники Донбасса начали получать подкрепление. Здесь противнику противостоят подразделения ДНР «Кальмиус» и «Оплот».

«В центре ‪Докучаевска реальный бой! Взрывы, автоматные очереди. Пулемет строчит не умолкая. Из центра города две САУ ополчения стреляют за мост примерно по совхозу», — описывает происходящее Игорь Савчук, боец карательного батальона «Киев-2», расположенного в Волновахе.

В Горловке противник предпринял четыре попытки прорваться в город пехотой при поддержке бронетехники и артиллерии. Все они были отбиты. Бой длился в течение 6 часов на расстоянии около 70-80 метров. Противник отступил, потеряв около 20 бойцов ранеными и один БТР или БМП после прямого попадания минометного снаряда, сообщил ополченец с позывным Даниил.

О ситуации в ЛНР рассказал боец ополчения с позывным «Сыч». По его словам армия Новороссии взяла 29-й блокпост после нескольких часов боестолкновений. За ним пал и 31-й блокпост противника, который ранее несколько раз переходил из рук в руки. Тем временем казаки полка Дремова начали штурм 28-го блокпоста.

В Крымском ополчение отрезало 37-й блокпост и ведет его осаду. В ответ противник обстрелял мирные кварталы, вынудив местных жителей сидеть в подвалах четверо суток.

В течение суток обстрелам ВСУ подверглись Славяносербск, Смелое, Фрунзе, Кряковка, Желтое, Долгое и Лобочево и Новотошкова. В последнем населенном пункте полностью разрушена одна многоэтажка. Артиллерия ополчения ведет работу по уничтожению огневых точек противника.


Это интересно


Новости партнеров