В Бразилии убит 11-кратный чемпион мира по серфингу

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Сотрудник полиции застрелил известного бразильского серфингиста Рикардо дос Сантоса около его дома при исполнении служебных обязанностей.

24-летний серфингист получил три огнестрельных ранения в понедельник, 19 января. Врачи провели пострадавшему четыре операции, однако, спасти его не смогли. Он скончался днем, 20 января.

На данный момент имеются противоречивая информация по поводу причин, которые вынудили полицейского открыть огонь. По показаниям одних свидетелей, Сантуш вступил в конфликт с несколькими мужчинами, заметив, что они употребляют наркотики, включив громко музыку на пляже возле его дома в южной части города Флорианополис, пишет BBC.

Другие очевидцы говорят, что конфликт произошел из-за того, что группа отдыхающих припарковала свой автомобиль на территории, которая является его частной собственностью.

По словам офицера полиции, он открыл огонь в целях самообороны. Его задержали, но никаких обвинений пока выдвинуто не было.

Сантуш получил известность после того, как стал 11-кратным чемпионом мира по серфингу, обойдя Келли Слейтера в 2012 году.


Это интересно


Новости партнеров