Трагедия с отравлением россиян в Турции не сказалась на продаже туров

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Коктейли с метанолом не испугали российских туристов. По оценкам ведущих туроператоров России интерес путешественников к Турции, в связи с отравлением россиян во время вечеринки на яхте, не снижается. Тем не менее, спрос на морские прогулки вдоль турецкого побережья может упасть.

— Мы не наблюдаем спад спроса на отдых в Турцию. Россияне также активно бронируют туры, аннуляций нет, — отмечает коммерческий директор компании Pegas Touristik Анна Подгорная. – Думаю, люди понимают, что отравиться некачественным алкоголем можно не только в Турции и не только во время морского путешествия.

PR-директор компании «Тез Тур» Марина Макаркова также подтверждает, что туры в Турцию как и прежде остаются самыми востребованными:

— Продажи только растут. По сравнению с прошлой неделей было продано даже больше туров.

Такая картина едва ли может показаться удивительной. В связи с событиями в Египте и других любимых россиянами странах, в этом году отдых в Турции бьет все рекорды по популярности. По данным Росстата за первый квартал 2011 года поток российских туристов в Турцию вырос на 176%.

Напомним, что вечером 28 мая в генконсульство РФ сообщили о массовом отравлении россиян на курорте Бодрум. В результате трагедии скончались три россиянки, 17 человек были доставлены в больницу с отравлениями.


Это интересно


Новости партнеров